Официальный дистрибьютор JLG в России и Беларуси ООО «Технотрейд»

Ответы на интервью Дмитрия Очкинас (Генерального Директора):

Ответы на интервью Дмитрия Очкинас (Генерального Директора):

1. Как началось Ваше сотрудничество с JLG? JLG Industries, Inc., входящая в группу Oshkosh Corporation [NYSE:OSK], ведущий мировой производитель мобильных подъемных рабочих платформ. Мы работаем с компанией Oshkosh уже более 10 лет в области наземного оборудования для аэропортов и оборудования для сбора отходов и в начале 2021 года добавили в наш ассортимент продукции Oshkosh также мобильные подъемные рабочие платформы JLG. Мы, как основной

дистрибьютор JLG, взяли на себя обязательство осуществлять продажи как напрямую, так и через дилеров в России и Беларусь, а также предлагать сервисное обслуживание продукции JLG в регионе. У нас произошла в этом году плавная передача полномочий основного дистрибьютора от «Ошкош Рус» к «Технотрейд» с перемещением ключевых сотрудников сервисной службы к новому основному дистрибьютору JLG в России и Беларусь компании «Технотрейд»

2. Как начиналась Ваша карьера в компании Технотрейд? Компания Технотрейд семейная компания и я являюсь одним из основателей. Компания имеет более чем 10-летний опыт предоставления лучших на рынке услуг для различных отраслей промышленности, таких как наземное обслуживание аэропортов и сбор отходов. Наш профессиональный подход и опытная команда позволили компании стать лидером рынка в каждой из отраслей в России.

3. Насколько подъемники JLG являются продуктом для арендных компаний? Техники JLG является традиционно основным выбором арендных компаний. 80% бизнеса корпорации JLG в мире- это бизнес с арендными компаниями. Поэтому JLG хорошо понимает потребности арендных компаний-им не так важен внешний вид техники, как ее функционал, чтобы машина не простаивала, а работала у заказчиков. Коэффициент ROIC при сдаче в аренду оборудования JLG- один из самых лучших. Мы как основной дистрибьютор JLG в России, работаем с арендными компаниями не через дилеров, а напрямую- это наша принципиальная позиция. Мы не подразделяем арендные компании на большие и маленькие, мы любим их всех. У нас есть стандартная и расширенная гарантия. При этом стандартная гарантия 1 год предоставляется без ограничения часов наработки. Нашим клиентам в России на сайте www.jlg.ru доступны инструкции по эксплуатации на русском языке, каталоги запасных частей, спецификации, также 3D BIM чертежи JLG машин для проектировщиков строительных объектов и многое другое.

5. Как обстоят дела с поставками запасных частей для техники JLG в России? У нас постоянно есть в наличии все необходимые запчасти. Это порядка 3000 наименований, часть из них нам достались от предыдущего основного дистрибьютора JLG “Ошкош Рус», остальные мы на еженедельной основе завозим в Россию на наш головной склад в Химках.

6. В чём заключается основное преимущество вашей компании по отношению к конкурентам?

Основные преимущества техники JLG- это высокое качество, надежность и длительный срок эксплуатации. Таким образом стоимость владения подъёмниками JLG (т.е. суммарная стоимость приобретения и последующего обслуживания техники) зачастую оказывается ниже, чем у аналогов.

Кроме того, у машин JLG- высокая остаточная стоимость при продажах на рынке б/у.

7. Какие планы на будущее у компании в целом? У нас планы запустить в ближайшем будущем программу по восстановлению техники JLG, даже если она приобреталась не у нас. Мы рады стать членом семьи JLG и готовы использовать всю нашу инфраструктуру всей нашей группы для удовлетворения потребностей клиентов JLG. Основным направлением нашей работы с JLG будет организация высококачественного послепродажного обслуживания клиентов JLG в России и Беларуси.

Дата публикации: 1 декабря 2021